Schön & Praktisch

Lieblingssachen für den Winter

Mach dich und dein Kinderwagen winterfit! mehr

Buy Local!

Kauf doch deine Geschenke dieses Jahr in heimischen Shops - zur Liste

Merken

Merken

Tragen bei Wind & Wetter

Die Jackenerweiterung macht es möglich! mehr

Merken

Merken

Kinderbücher

Die schönsten Kinderbuchhandlungen Wiens - zur Liste

Merken

Kaum versieht man sich, sind sie keine Babys mehr...

Fotos des Neugeborenen und Babyfotos sind nicht nur herzig, sie sind auch eine schöne Erinnerung!

Ein paar professionelle Fotos, ein kleines oder auch großes Fotoalbum sind immer ein schönes Geschenk, für einen selbst, für die Eltern, und für Familie und Freunde und irgendwann auch für die erwachsenen Kinder. Eine Erinnerung für die Ewigkeit!

Schnappschüsse sind toll, doch manchmal wünscht man sich schöne professionelle Babyfotos, die schön in Szene gesetzt und Mama und Baby gemeinsam mit Baby in einem stimmungsvollen Setting zu sehen sind.

Foto: Doris Hölzel

Wir haben euch, liebe Babymamas, nach den besten Fotografen in Wien und Umgebung gefragt.
Hier präsentieren wir euch nun eine gesammelte Liste:

Katharina Wocelka
www.licht.gallery
katharina@licht.gallery
Foto: Katharina Wocelka/Licht.Gallery

Andrea Schiffer
reaschiffer.at
bilder@reaschiffer.at

 

Stephanie Rimoux
www.stephanierimoux.com
rimoux.stephanie@gmail.com

 

Katrin Klar
www.katrinklar.com
email@katrinklar.com

 

Der kleine Storch
www.der-kleine-storch.at
packerl@der-kleine-storch.at

 

Karin Ahamer-Schmutzer
www.karinahamerphotography.com
info@karinahamerphotography.com

 

Marc Daniel Mühlberger
www.miri-media.com
marc@miri-media.com

 

Ina Manuguerra
www.babymomente.at
ina@babymomente.at

Foto: Ina Manuguerra/Babymomente

Claudia Miklau
fotolilly.at
claudia@fotolilly.at

 

Sabine Schwarz
www.fotomitherz.com
fotomitherz@gmx.at

 

Alexandra Akman
www.bildfabrik.at
hallo@bildfabrik.at

 

Katarina Lindbichler / Endlich da Fotostudio
endlichda.at
www.lindbichlerfotografie.at
katarina@endlichda.at

 

Maria Gaspar / Endlich da Fotostudio
endlichda.at
www.mariagaspar.at
maria@endlichda.at

 

Maria Noisternig / Endlich da Fotostudio
endlichda.at
www.marianoisternig.com
maria.n@endlichda.at

 
Diana Moschitz
www.familyasartstudio.com
studio@familyasart.at
Foto: Diana Moschitz/Familyasartstudio

Corinna Pernitsch
www.foto-pernitsch.at
office@foto-pernitsch.at

 

Cathrin Andel
www.fototraum.at
office@fototraum.at

 

Orange Foto
www.orange-foto.at
www.kinder-kram.at
foto@orange-foto.at

 

Lenki Nes
www.photographybylenkines.at

 

Andrea Kellner
www.photoes.at
photoes@web.de

 

Martin Obritzberger
www.obi-photography.com
obritzberger@gmx.at

 
Julia Fuhrman
www.lieblicht.at
info@lieblicht.at
Foto: Julia Fuhrman/Lieblicht

Teresa Maier-Zötl / Fotostudio Detailsinn
www.detailsinn.at
teresa@detailsinn.at

 

Andy Listmayr
www.andylistmayr.at
fotografik@andylistmayr.at

 

Nina Romana
www.ninaromana.com
foto@ninaromana.com

 

Karin Kalandra Fotografie
www.karinkalandra.com
office@karinkalandra.com

Foto: Karin Kalandra

Gabriele Swatosch
www.momentegrafie.at
info@momentegrafie.at

 
Simone Frittum
simonefrittum.com
simonefrittum@gmail.com
Foto: Simone Frittum

Anna Cordes
www.annacordes.at
office@annacordes.at

 

Mini, Midi & Me - Fotografie Claudia Füsselberger
www.minimidiandme.at
office@minimidiandme.at

 

Marion Skodler
www.milini.at
office@milini.at

 

Silke Beßenroth
fotokind.at
silke@fotokind.at

 

Fotografie Hoch Zwei
www.fotografiehoch2.at
office@fotografiehoch2.at

 

Doris Hölzel
baby-atelier.at
mail@baby-atelier.at

 
Milena Krammer
www.milenakrammer.com
milena.krammer@gmail.com
Foto: Milena Krammer

Barbara & Balazs Barnucz
www.bbfotografie.at
balazs@bbfotografie.at

 

Karin Molzer
www.lichtpixel.at
karin.molzer@lichtpixel.at

 

Maria Gaspar
www.mariagaspar.at
info@mariagaspar.at

 

Michael Winter
www.fotodesign-winter.com
m.w.x3@aon.at

 

Doris Fastenmeier
www.midnightsun.at
info@midnightsun.at

 
Tanja Schalling
www.tanjaschalling.com
info@tanjaschalling.com
Foto: Tanja Schalling

Janet Efrati
www.visualartdesign.at
janphoto2012@gmail.com

 

Beate Christ
www.bc-photos.at
office@bc-photos.at

 

Manuel Grasböck
foto-grasboeck.at
manuel@foto-grasboeck.at

 

Daniela Pock / Studio Grün
www.studio-gruen.net
info@studio-gruen.net


Foto: Daniela Pock

Diana Peter
www.dianapeter.com
office@dianapeter.com

 

Miriam Mehlman 
www.miriammehlman.at
miriam@miriamblitzt.at 

 

Sabine Schwarz
www.fotomitherz.com
fotomitherz@gmx.at

 
Pia Morpurgo
www.pia-morpurgo.com
contact@piamorpurgo.com
Foto: Pia Morpurgo


  

Fehlt jemand?! Wenn du noch andere Fotografen kennst, die du uns empfehlen kannst, dann schreib an redaktion@babymamas.at

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Jeden Dienstag. Kostenlos. Jederzeit abbestellbar.

Jetzt abonnieren
Newsletter-Anmeldung 
Hier findest du jede Woche Tipps was du mit Baby in Wien unternehmen kannst. Außerdem gibt es Wissenswertes zu den Themen Gesundheit, Ernährung, Spiel und Bewegung sowie Schönes und Praktisches für die kleinen Zwerge.

Deine Angaben werden selbstverständlich streng vertraulich behandelt und nicht an Dritte weitergegeben. Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit wieder abbestellt werden.
Bei Fragen oder Problemen schreib bitte ein E-Mail an redaktion@babymamas.at
Newsletter-Anmeldung 
Danke für die Anmeldung zum Babymamas-Newsletter. Du erhälst nun eine E-Mail, um deine Anmeldung nochmals zu bestätigen.
Bitte schau in deinem Posteingang nach!