Veranstaltungen
TermineDu bist Veranstalter und willst auch mit dabei sein?! |
Beliebte Spielgruppen in Wien!Eine Übersicht findest du hier. |
Babytreffs und Eltern-Kind Cafés in WienEine Übersicht aller Angebote findest du hier. |
7 SchlechtwettertippsWas tun bei Schlechtwetter? Unsere Tipps findest du hier! |
Terminkalender
-
09:30 - 11:30 Eltern-Kind-Spielgruppe 2-3J Start Semestergruppe, 2. Bezirk
-
09:30 - 10:45 Entdeckungsraum, 3. Bezirk
-
09:30 - 10:45 KANGATRAINING - Du wirst fit und dein Baby kuschelt mit!, 23. Bezirk
-
09:30 - 10:30 SCHNUPPERSTUNDE Spielgruppe (10 - 24 Monate) - Babys Entdeckungsreise, 7. Bezirk
-
09:30 - 10:30 offene Babygruppe 0-12 Monate, 2. Bezirk
-
10:00 - 11:30 Die kunterbunte Kriech- & Krabbelkiste (5 – 20 mon), 18. Bezirk
-
10:00 - 11:00 BabyShiatsu SCHNUPPERSTUNDE (für werdende Eltern & Babys bis ca. 9 Monate), 2. Bezirk
-
10:00 - 13:00 Babymamas Kränzchen: Baby Shiatsu, 18. Bezirk
-
10:00 - 11:00 Eltern-Baby-Shiatsu SCHNUPPERSTUNDE (für werdende Eltern & Babys bis ca. 9 Monate), 2. Bezirk
-
10:00 - 11:00 Kangatraining - du wirst fit und dein Baby kuschelt mit, 16. Bezirk
-
10:00 - 11:00 LAUFMAMALAUF - Outdoor Fitness für Mütter, 18. Bezirk
-
10:00 - 11:00 mamaFIT - Outdoortraining f. Mamas u. Schwangere, 9. Bezirk
-
10:00 - 11:00 mamaFIT SURPRISE - Outdoortraining f. Mamas u. Schwangere im PRATER, 2. Bezirk
-
10:00 - 11:00 mamaFIT SURPRISE - Outdoortraining f. Mamas u. Schwangere in der SEESTADT, 22. Bezirk
-
10:10 - 11:00 Sing- und Tanzzwergerl (Kreative Spielgruppe für 1-3 Jährige), 21. Bezirk
-
11:10 - 12:00 Sing- und Tanzzwergerl (Kreative Spielgruppe für 1-3 Jährige), 21. Bezirk
-
13:30 - 15:00 Spielgruppe ab 1 Welcome into Life, 7. Bezirk
-
13:45 - 15:00 ELTERN-KIND-FREIRAUM nach Emmi Pikler - 15 bis 27 Monate - KURSBEGINN, 7. Bezirk
-
14:00 - 15:30 Spielgruppe - Die trippelnde Tanz- & Turntruppe (10 – 20 mon), 18. Bezirk
-
14:30 - 15:45 LassMirZeit - Pikler Spielraum im LUVundLEE (13-27 Monate), 7. Bezirk
-
15:00 - 15:50 ELEMENTARE MUSIK PÄDAGOGIK, Krabbelmäuse (mit Erwachsenem), 18. Bezirk
-
15:15 - 16:05 Kreativer Kindertanz ab ca. 4-6 Jahren, 3. Bezirk
-
15:25 - 16:45 GESCHWISTER-FREIRAUM nach Pikler/Hengstenberg 1 bis 5 Jahre - KURSBEGINN, 7. Bezirk
-
16:30 - 17:30 GERÄTE TURNEN (4 - 8 Jahre), 18. Bezirk
-
18:00 - 19:00 FITNESS FÜR FRAUEN, 18. Bezirk
-
18:00 - 20:00 MasterMum Gruppe, 6. Bezirk
-
18:00 - 20:00 MasterMum Gruppe, 6. Bezirk